Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Николай Коломейцев: В интернет — по пропускам? В вуз — только с богатыми родителями?
Вторник, 22 Июл 2025
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Николай Коломейцев: В интернет — по пропускам? В вуз — только с богатыми родителями?

Печать

Главные события недели проанализировал депутат Госдумы РФ, первый заместитель руководителя фракции КПРФ Николай Коломейцев


Прошедшая неделя соткана из разноцветных лоскутков-событий. Все они важны — кому понравится дырявое одеяло? Это в бюджете у нас дыра. Но мы привыкли. А в жизни, как в книге, есть страницы — главные. Их по просьбе «СП» проанализировал депутат Госдумы, первый заместитель руководителя фракции КПРФ Николай Коломейцев.

Одно из таких событий — развернувшаяся в Думе дискуссия об ответственности, вплоть до уголовной, за поиск в интернете заведомо экстремистских материалов, в том числе с использованием VPN.

Получается, перед тем как зайти в глобальную сеть, нужно досконально проштудировать законодательство — почти 6000 тысяч статей? Или иметь спецдопуск.

Может, лучше вообще держаться подальше от интернета? Наш эксперт называет законопроект «серьёзным раздракониванием погруженного в сети общества».

С 1 сентября этого года количество платных мест будут определять не вузы, а правительство. Правда, ценник остаётся прерогативой администраций учебных заведений. При этом ведущие университеты повысят плату за самые востребованные программы.

Образование становится ещё более элитарным, в том числе и для желающих получить среднее профессионально-техническое. КПРФ поднимает вопрос не только об обязательном образовании — от школы до первого высшего, но и о гарантии первого рабочего места.

Об этом, о предложении укоротить школьные годы для решения демографической проблемы, об оздоровительном отдыхе детей — в СП-ВИДЕО.

 

 

 



Rambler's Top100